BIB Mousse M15 Starcross MICHELIN

BIB Mousse Michelin Starcross
  • BIB Mousse Michelin Starcross
  • BIB Mousse Michelin Starcross (2)

Vente flash

135,90 €

*Sauf produits personnalisés

Marque MICHELIN

Marque : MICHELIN
Référence : 9004411

BIB Mousse Michelin
Modèle : M15 Starcross

Les pneus compatibles :

  • Starcross 6 Sand (80/100-21)
  • Starcross 6 Medium/Soft (80/100-21)
  • Starcross 6 Medium/Hard (80/100-21)
  • Starcross 5 Soft (80/100-21)
  • Starcross 5 Medium (80/100-21)

BIB Mousse Michelin M15 Starcross

Plus léger qu'une chambre à air renforcée !

Pourquoi choisir BIB Mousse Michelin M15 Starcross ?

  • Pression équivalente à 0.9 bar et supprime les inconvénients de la crevaison.
  • Destiné à un usage Loisir tout-terrain, exclusivement avec un pneu de marque Michelin.
  • La vitesse maximale d'utilisation d'un pneu équipé en Michelin BIB Mousse est de 130 km/h.
  • Il comporte le marquage NHS (Not for Highway Service). Par conséquent, une moto équipée de MICHELIN BIB Mousse ne doit pas être utilisée sur la voie publique.
  • Durée d'utilisation de 6 mois maximum à dater du montage sur la moto.
  • Avant une étape rapide, Michelin conseille de chauffer progressivement à une vitesse modérée l'ensemble pneu Michelin et Michelin BIB Mousse.
  • Lors de chaque montage ou remontage d'un BIB Mousse, neuf ou déjà utilisé, l'application du gel Michelin optimise sa durée de vie en évitant un échauffement excessif.

Vous aimerez aussi :

NEW-8%
Lot de démonte-pneus Rabaconda Pro
RABACONDA

Lot de démonte-pneus Pro

84,90 € 78,11 €
Chambres à air renforcée - OffRoad - Michelin
MICHELIN

Chambre à air Off Road UHD - Epaisseur 4 mm

à partir de 21,90 €
BIB Mousse Michelin Starcross
MICHELIN

BIB Mousse M199 Starcross

146,90 €
Housses de pneus Acerbis Noir
ACERBIS

Housses de pneus Noir

44,90 €
NEW-8%
Machine à pneu Rabaconda pour motocross
RABACONDA

Machine à pneu motocross

499,90 € 459,91 €
Pneu Motocross Michelin Starcross 5 Medium
MICHELIN

Pneu motocross Starcross 5 Medium

à partir de 91,90 €
Gripster de roue Bihr Pro
BIHR

Gripster de roue Pro

19,90 €
BIB Mousse Michelin Starcross
MICHELIN

BIB Mousse M22 Starcross

146,90 €